29.07.2014 Нестандартные способы применения фасадной сетки

Казалось бы, само название уже предопределяет назначение этого материала: декорирование фасадов зданий в период ремонта, защита улиц и дворов от строительной пыли и мусора… Тем не менее, область применения фасадной сетки гораздо шире. На практике мы убедились, что многие заказчики, даже не связанные со строительством, креативно подходят к решению своих проблем и применяют фасадные сетки весьма нестандартным способом.

Не хочу соседей видеть. Каждый, у кого есть дачный участок, вынужден решать задачу по его ограждению. Не всегода есть возможность быстро соорудить глухой капитальный забор. В этом случае выручает фасадная сетка, тем более, что есть выбор сетки подходящего размера и плотности. Ширина ячейки у сетки может варьироваться в зависимости от типа плетения и толщины нити. Есть сетки, у которых просветы между ячейками настолько маленькие, что, хотя они и пропускают солнечный свет и не создают ощущения глухого заслона, посмотреть, что происходит на соседнем участке, становится затруднительно. Вы можете наслаждаться уединением на собственной территории, будучи уверенным, что находитесь вне зоны досягаемости от любопытных глаз. В отличие от сплошного ограждения, фасадная сетка пропускает поток воздуха, поэтому не создаётся эффекта замкнутого пространства.

У нас – игра, но вы тут ни при чём. Нередко фасадную сетку используют для обустройства спортивных площадок и сооружений. Например, при проведении соревнований по пейнтболу. Для пейнтбола создаются специально оборудованные территории, которые нужно чем-то огородить, чтобы случайно не задеть зрителей и случайных прохожих. Глухой высокий забор ставить смысла нет, потому что тогда процесс игры будет скрыт от судей и болельщиков, но и подвергать тех, кто к игре не имеет никакого отношения, риску быть обстрелянным краской тоже не годится. Да и дорого. Организаторы мероприятия пришли к выводу, что фасадная сетка, с одной стороны, не будет препятствовать обзору, а с другой – обеспечит безопасность зрителей. Они внимательно изучили прочностные характеристики различных сеток и выбрали ту, которая, по их расчетам, выдержит силу удара «пули» и не порвётся. Похожий случай был и с теннисным турниром: использовали самую прочную сетку, которая задерживала мячи и не позволяла им улетать за пределы игровой площадки.

Птица птице рознь. Фасадные сетки находят применение в хозяйствах по разведению и содержанию домашней птицы. Птицеводы прекрасно знают, какую опасность представляют для их питомцев коршуны, ястребы-тетеревятники и даже сороки и вороны, ворующие цыплят прямо из-под кур. Для содержания домашней птицы необходимо оборудовать помещения и открытые загоны, в которых  она находится в дневное время. Фасадной сеткой, которая обладает соответствующими прочностными характеристиками, можно защитить домашних птиц от нападений сверху. Будучи правильно установлена, она не даст пернатому хищнику проникнуть внутрь загона, и незваному гостю придётся отправиться восвояси.

Не все любят солнечные ванны. Ещё один пример применения фасадной сетки в сельском хозяйстве и на собственном дачном участке. Солнечный свет, без сомнения, необходим всем. Однако существуют растения, для которых слишком интенсивное освещение не только не способствует нормальному росту, но и наоборот, затрудняет его. Это так называемые теневыносливые растения. Если вы выращиваете такие у себя, то лучше будет оптимизировать для них условия произрастания, создав легкую затеняющую завесу. Фасадная сетка может помочь справиться с данной задачей. Разные типы её, в зависимости от плетения, имеют разную степень светопропускания, так что вы сможете выбрать ту, которая будет соответствовать именно вашим требованиям.

Как перетащить сено? Из фасадной сетки может получится хорошая упаковка для тюков сена, что значительно облегчит его транспортировку. Сетка будет препятствовать раструшиванию и поможет снизить потери, пока сено будет добираться до места назначения. Заказчик, который приобретал сетку именно для этой цели, поделился, что, упаковав сено подобным образом, ему стало гораздо легче управляться с тюком. Погрузка и транспортировка сена была выполнена быстро и без потерь.

Подобным образом фасадную сетку можно использовать в качестве упаковки для овощей и фруктов: картофеля, моркови, лука, яблок и т.п.

+7 (499) 501-61-23
+7 (499) 502-37-91
+7 (906) 087-68-83

tentland@yandex.ru