20.06.2014 Как выбрать тентовое укрытие

Как правильно выбрать тентовое укрытие на летний сезон? В данном материале указаны основные характеристики тентов, определяющих выбор покупателя в пользу того или иного материала.

Общеизвестно, что на летний период приходится пик ремонтных и строительных работ для частных домохозяйств, а также многочисленных строительных бригад, оказывающих свои услуги в частном секторе.  В условиях  погодной непредсказуемости и непродолжительности лета на большей территории нашей страны очень важно заблаговременно обеспечить  строительную площадку хотя бы минимальным набором средств защиты от непогоды. Если этого не сделать, затраченные усилия и средства могут оказаться напрасно затраченными – проливной дождь, ветер или град испортят строительные материалы,  которые потом придется долго просушивать, а то и покупать заново. А ведь решение, позволяющее избежать подобные неприятности,  очень простое -  строительный тент или тентовое укрытие.

Из множества существующих вариантов тентовых укрытий каждый застройщих или строитель волен выбирать наиболее для него подходящий по разным критериям. Назовем основные:

  • - размер тента или полога
  • - прочностные свойства тентового материала, из которого изготовлен укрывной полог
  • - наличие специальных колец – люверсов или монтажных петель на тентовом укрытии для обеспечения удобства монтажа
  • - способность сопротивления тента  воздействию ультрафиолетовых лучей
  • - долговечность и надежность тентового укрытия
  • - огнестойкость  тентового полотна
  • - водоупорные свойства тента
  • - стоимость полога или тентового укрытия

Немаловажно при выборе тента брать в расчет длительность периода, в течение которого тентовое изделие должно выполнять свою защитную функцию. Если речь идет о необходимости приобретения укрытия на летний сезон, то лучшим вариантом будет тент из плетеного полиэтилена Тарпаулин средней плотности (120 г/м2). Эти тенты достаточно надежны, легки, доступны по цене, компактны при транспортировке, очень удобны в монтаже. К тому же – в ассортименте всегда широкий выбор типоразмеров готовых тентов Тарпаулин, благодаря чему удается подобрать наиболее оптимальное укрытие практически для любого объекта.

Тенты Тарпаулин малой плотности (менее 100 г/м2) не рекомендуются в качестве строительных укрытий, так как не выдерживают ветровых нагрузок и не имеют защиты от УФ-лучей.

Для долговременных проектов, переходящих на осень и зиму, следует выбирать более надежные и плотные материалы – тенты Тарпаулин высокой плотности (от 180 г/м2) либо укрытия из технических тканей – ПВХ, полиэстра (ткани Оксфорд), натурального брезента. О каждом из этих материалов мы постараемся дать отдельный информационный материал либо предлагаем предварительно ознакомиться с ними в соответствующих разделах нашего сайта.

Как всегда, ждем ваши вопросы и будем рады на них ответить

Больше информации о тентах и тентовых конструкциях: http://www.tentland.ru

+7 (499) 501-61-23
+7 (499) 502-37-91
+7 (906) 087-68-83

tentland@yandex.ru