05.10.2015 Шторы из завесы из плотных тентовых материалов

Шторы и завесы – быстрый и недорогой способ теплоизоляции помещения. Они позволяют создать достаточно эффективную преграду на пути потока холодного воздуха и, тем самым, сохранить приемлемые температурные условия внутри помещения. Очень часто шторы и завесы требуются для мастерских, цехов, гаражей и других производственных и ремонтных помещений. Как правило, особых эстетических требований к таким изделиям нет. Главное требование – способность противостоять проникновению внутрь помещения холодного воздуха и влаги от дождя, снега, тумана. Соответственно, большое значение будет иметь плотность материала, примененного для производства шторы.

Шторы и завесы из ПВХ

ПВХ – один из наиболее подходящих материалов, т.к. он совершенно не пропускает влагу и является надежной преградой для потока холодного воздуха. Шторы из ПВХ можно выполнить разных цветов. Если изготовить завесы из белого или прозрачного ПВХ, то внутри помещения в дневное время будет светло. К недостаткам ПВХ можно отнести его высокую стоимость, горючесть (за исключением ПВХ с огнезащитной пропиткой), ограниченность применения по температуре ( температурный диапазон эксплуатации – от -40 до +80 С). ПВХ не сшивается, а проваривается специальным тепловым феном или ТВЧ-сваркой, что обеспечивает надежный герметичный шов. ПВХ не гниет в условиях повышенной влажности – это обеспечивает ему важное преимущество перед материалами из натуральных волокон.

Очень часто шторы из ПВХ можно увидеть в автомойках, гаражах, в производственных помещениях с повышенным уровнем влажности.

Шторы и пологи из брезента

Натуральный брезент давно и с успехом применяется для изготовления разнообразных штор, завес и пологов для защиты и утепления объектов. Изготовление изделия выполняется по технологии швейного производства. Здесь важно  обеспечить прочный закрытый шов, чтобы изделие выдержало нагрузку от собственного веса при эксплуатации под воздействием ветра, солнца, влаги и т.п. Изделия из брезента достаточно долговечны, не теряют своих свойств при очень низких температурах. Благодаря обработке брезентовой ткани специальными составами, устойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей.  Натуральный брезент производится в соответствии с ГОСТ, в котором указаны требования к определенным характеристикам материала. Применение для производства штор, пологов и других изделий брезента с огнезащитной пропиткой эффективно в случаях, когда существуют требования к пожаробезопасности - брезент имеет Сертификат соответствия. Очень часто, для создания теплой завесы в зимний период, используют утепленные пологи из брезента на синтепоне – изделие получается очень теплым, и практически полностью изолирует помещение от продувания.

Установка штор и завес в помещении

При производстве штор необходимо предусмотреть приспособления для их монтажа в помещении. Как правило, по верху шторы устанавливаются металлические люверсы с определенным шагом. Но могут быть и другие приспособления – например, петли или карманы, в которые продергиваются тросы. Важно уточнить способ подвеса и указать требования к монтажным элементам в техническом задании при размещении вашего заказа.

Шторы, пологи и завесы из ПВХ либо брезента можно изготовить практически любых размеров. Срок выполнения индивидуальных заказов обычно составляет от 3 до 5 дней.

+7 (499) 501-61-23
+7 (499) 502-37-91
+7 (906) 087-68-83

tentland@yandex.ru